Оппозиция считает, что отказ от постройки дома-музея Азнавура спасет Армению от кризиса?
PanARMENIAN.Net - «Заявление Левона Тер-Петросяна о готовности возглавить список оппозиции на выборах мэра Еревана, привело к воодушевлению оппозиции и обеспокоенность властей. Армянский национальный конгресс считает, что выборы мэра Еревана – хороший повод доказать всем, что во время президентских выборов 2008 года победил Левон Тер- Петросян», - заявил экс мэр Еревана, член Армянского национального конгресса Ваагн Хачатрян.
По его мнению, власти сами знают, что у них нет шансов справиться со сложившейся экономической и политической ситуацией в стране и им ничего не останется, кроме как подать в отставку. «Нашему правительству будет очень сложно преодолеть самые тяжелые этапы кризиса, они не хотят говорить об этом и молчат, но я уверяю, что не позднее, чем через 20 дней правительство и Национальное собрание Армении будут вынуждены объявить настоящие цифры и реальную ситуацию в стране», - заявил он.
На вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net какие невидимые для правительства меры собирается предпринять оппозиция для преодоления финансово-экономического кризиса в стране, Ваагн Хачатрян ответил, что у оппозиции есть план действий, при помощи которого можно преодолеть тяжелые этапы кризиса. «Во-первых, это сокращение теневой экономики: по данным 2008 года импорт составил 4 миллиарда драмов, из которых 3,6 миллиардов осели в карманах некоторых олигархов. Во-вторых, сокращение некоторых ненужных расходов в бюджете. Например, нужно ли нам строение дома-музея Шарля Азнавура, или покупка нового посольства, нужны ли нам лишние транспортные и строительные расходы, предназначенные для министерств и парламента»,- заявил он.