Эксперты из 17 стран Европы и Азии обсудят проблемы в области атомной энергетики
PanARMENIAN.Net - Более 30 экспертов в области атомной энергетики из 17 стран Европы и Азии, включая Армению, Россию, Украину, Белоруссию, Грузию, примут участие в запланированном в Кишиневе международном семинаре «Повышение уровня качества при обращении с радиоактивными отходами». Семинар, организованный Международным агентством по атомной энергетике при сотрудничестве с Национальным агентством по регламентированию ядерной и радиологической деятельности РМ, пройдет с 23 по 27 марта.
В ходе семинара будет заслушан ряд докладов, охватывающих различные аспекты профильной деятельности. Намечено также провести практические занятия, целью которых станет обмен опытом со специалистами, работающими на предприятиях по утилизации радиоактивных отходов, а также с представителями государственных органов стран-участниц семинара, сообщает «Новости-Молдова».