Рубен Айрапетян: Настрой болельщиков передается футболистам на поле
PanARMENIAN.Net - Сегодня в Ереване состоялась церемония открытия фотовыставки, приуроченной к предстоящим играм сборных Армении и Эстонии в рамках отборочного этапа ЧМ-2010.
На выставке представлены работы фотографа Акопа Берберяна, снявшего финальные игры Лиги чемпионов 2007 и 2008, игры Евро-2008 в Австрии и Швейцарии. Были также кадры с национального чемпионата Армении и игр сборной Армении, в том числе фотоцикл матча "Армения-Турция".
Открыл выставку президент ФФА Рубен Айрапетян, который приветствовал идею проведения подобного мероприятия.
"Меня больше всего воодушевили фотографии, на которых отображены болельщики зарубежных команд, таких как Англия, Италия. Думаю, что нашим болельщикам тоже нужно подобным образом содействовать армянской команде. Ведь настрой болельщиков передается футболистам на поле, - отметил Айрапетян. - Приветствую идею открытия этой фотовыставки. Надеюсь, что она получит традиционный характер”.
По словам организатора выставки, директора агентства «Photo Planet» Айка Петросяна, основная цель выставки – показать любителям футбола, что и в Армении есть болельщики, которые могут раскрасить лица, купить майки сборной страны, чтобы устроить целый "карнавал" в помощь футболистам.
"Помните матч Армении против Турции? Наши болельщики подготовились к нему основательно. Все раскрасили лица, многие на щеках нарисовали армянский флаг, было продано огромное количество красных футболок. Весь стадион был в красном. Мы призываем наших болельщиков поддерживать нашу команду на всех матчах, вне зависимости от результата. С этой целью мы и решили открыть эту выставку и также планируем освещать предстоящий финал лиги чемпионов, который состоится в Риме и чемпионат мира-2010 в Африке", - отметил Петросян
Среди почетных гостей выставки были также министр спорта и по делам молодежи РА Армен Григорян, исполнительный директор ФФА Армен Минасян, футболист сборной Армении Армен Шахгелдян, также почтил своим присутствием выставку легендарный футболист "Арарат-73" Аркадий Андреасян и директор Национального центра эстетического воспитания, искусствовед Генрих Игитян.