В Канаде пройдут мероприятия, посвященные 5-летию признания Геноцида в Палате общин
PanARMENIAN.Net - В связи с 5-летием признания Геноцида армян Палатой общин Канады армянская община страны проведет ряд крупных мероприятия. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в Конгрессе армян Канады (OAC). ОАС 21 апреля при поддержке более чем 20 крупных армянских организаций страны проведет мероприятие в здании канадского парламента в Оттаве, на которое приглашены канадские парламентарии, сенаторы и аккредитованные в Канаде послы тех стран, которые признали Геноцид армян в Османской империи.
В ходе мероприятия состоится чествование четырех соавторов законопроекта резолюции о Геноциде армян, а также премьер-министра Канады Стивена Харпера, который поддержал ходатайство и принятие резолюции о Геноциде армян в Палате Общин Канады.