Гретчен Браун: Я надеюсь, что Обама сделает правильный шаг и признает Геноцид армян
PanARMENIAN.Net - «Я надеюсь, что Барак Обама сделает правильный шаг и признает Геноцид армян», - сообщила корреспонденту PanARMENIAN.Net американская благотворительница Гретчен Браун, профинансировавшая визит мужского хора "Singing Men of Oklahoma" в Ереван.
По ее словам, многие американцы не знают о факте Геноцида армян. «Я сама всего лишь несколько лет назад узнала о Геноциде и хочу, чтобы США официально признали факт Геноцида», - сказала она. Гретчен Браун отметила, что не только американцы не знают об этом, но и население многих других стран мира. В связи с этим Браун добавила, что основной целью организации благотворительных концертов и приезда мужского хора "Singing Men of Oklahoma" в Ереване - содействовать тому, чтобы весь мир признал Геноцид. «Я хочу, чтобы весь мир встал рядом с Арменией», - сказала она. По словам Браун, в благотворительные концерты включены также посвященные памяти жертв Геноцида армян песни, которые прозвучат на всех концертах хора.
Браун, американка по происхождению, выразила гордость, что живет в Армении. «Я горжусь тем, что живу в Армении и говорю на армянском языке», - сказала Гретчен Браун.
С 18 по 25 апреля в Армении проходят благотворительные концерты мужского хора "Singing Men of Oklahoma", посвященных памяти жертв Геноцида армян в 1915 году. Хор существует уже 52 года и состоит из 800 человек, также действует женский хор. На концертах в Армении примут участие 270 членов хора.