Курды извинились перед армянами и ассирийцами
PanARMENIAN.Net - Лидер курдской партии турецкого парламента Ахмет Тюрк попросил прощения у ассирийцев и армян прощения за события 1915 года. Об этом сообщает Dogan News Agency. «Возможно, курды способствовали уничтожению культурного богатства империи. Нам стыдно, когда мы смотрим на наших армянских и ассирийских братьев», - подчеркнул Тюрк. По его словам, курды всегда готовы извиниться за свои ошибки и бороться за то, чтобы люди жили в мире.
В декабре 200 представителей турецкой интеллигенции организовали интернет-кампанию «Армяне, простите нас», под которой подписалось более 30 тысяч человек.