Гагик Царукян, Эдуард Мирзоян, Серж Смесов – лучшие европейцы
PanARMENIAN.Net - Лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян, композитор Эдуард Мирзоян и посол Франции в РА Серж Смесов удостоились приза "Лучший европеец" в политической, культурной и экономической сферах.
Гагик Царукян награжден за участие в работе комиссии НС РА по вопросам европейский интеграции, за помощь молодым политическим деятелям, развитие европейских традиций в общественно-политической жизни.
Приз в номинации "Лучший европеец" инициирован Европейским движением Армении.
Европейское движение Армении (ЕДА), которое является Советом Международного Европейского Движения, было создано в 2005 году. Цель ЕДА - сближение Армении и Европы в политической, экономической и общественной сферах.
“Уже третий год, как мы организуем исследовательские, образовательные и другие мероприятия. Я уверен в продолжительности этой акции", - отметил основатель Европейского движения Армении Виктор Енгибарян.