В НКР на противотанковой мине подорвалась грузовая автомашина ЗИЛ
PanARMENIAN.Net - 31 мая в Мартунинском районе НКР подорвалась грузовая автомашина ЗИЛ на противотанковой мине.Сотрудники организации The HALO Trust заявили, что данная территория была проверена несколько лет назад, в последствии чего были размещены предупредительные знаки. Как ни странно эти знаки сейчас отсутствуют, что и стало причиной данного происшествия. Так же сотрудники «The HALO Trust» добавили, что разминирование осуществляется, в тех местах, где мины мешают движению людей и транспорта, призвав население не игнорировать и не передвигать предупредительные знаки, данная организация по приглашению властей НКР с 2000 года занимается разминированием территорий Нагорного Карабаха, сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net глава офиса «The HALO Trust» в Степанакерте Валон Кумува
Это уже второй инцидент с начала года. Пострадавший водитель получил травмы и был незамедлительно направлен в Ереван.