"Бананц" потерпел домашнее поражение от "Улиса"
PanARMENIAN.Net - Завершился 13 тур первенства Армении по футболу. Во второй игровой день "Бананц" и "Ширак" принимали на своем поле "Улис" и "Пюник" соответственно.
В первом матче "Улис" нанес в какой-то степени неожиданное поражение "Бананцу", взяв верх со счетом 1:3. Счsет в матче открыли улисцы на 4 минуте. Автором быстрого гола стал полузащитник Давид Григорян, на 24 минуте удвоил счет другой хавбек "Улиса" Артур Кочарян. В начале 2 тайма на 46 минуте защитник "Бананца" Саргис Насибян сумел сократить счет в матче. Но спасти игру "Бананцу" так и не удалось, тем более что улисцы на 66 минуте укрепили свое преимущество: отметился дублем Кочарян.
Таким образом, "Бананц" потерпел свое 5 поражение, а "Улис" одержал 7 победу в текущем сезоне чемпионата Армении.
Во втором матче "Пюник" в гостях сыграл в безрезультативную ничью с гюмрийским "Шираком", тем самым позволив аштаракской "Мике" остаться на первой позиции турнирной таблицы. Но у действующего чемпиона Армении в запасе матч 10 тура, перенесенный на 7 июля.
Напомним, что в первый игровой день аштаракская "Мика" на своем поле одержала победу над "Киликией" со счетом 2:1 и вышла на первое место турнирной таблицы. А "Арарат" потерпел свое очередное поражение, на этот раз в гостях уступив капанскому "Гандзасару" - 0:1.