Бурджанадзе требует от МИД Грузии объяснения в связи с недопущением армянского депутата в страну
PanARMENIAN.Net - Лидер партии «Демократическое движение – Единая Грузия» Нино Бурджанадзе требует от МИД Грузии дать объяснение, почему депутата Национального собрания Армении Ширака Торосяна не впустили в Грузию. Бурджанадзе заявила, что в любом случае МИД Грузии должен дать разъяснения по этому вопросу, и причины для принятия подобного решения должны быть очень обоснованными. По ее мнению, если каких-то серьезных обоснований МИД не предложит, надо будет извиниться перед депутатом, которого не пропустили в Грузию.
«Мне кажется, что, по крайней мере, некорректно не пропускать депутата законодательного органа другого государства, тем более, когда это дружеское государство, наш партнер», - отметила Бурджанадзе, сообщает Civil.ge.
19 июня депутату НС Армении Шираку Торосяну, который известен своими публичными выступлениями по проблемам джавахкских армян, без объяснения причин был запрещен въезд в Грузию.