Армянские футболистки терпят второе разгромное поражение от Венгрии

PanARMENIAN.Net - Женская сборная Армении по футболу до 19 лет во втором матче в рамках отборочного раунда чемпионата Европы-2010, проходившего в венгерском городе Печ, также потерпела поражение, на этот раз уступив сборной Венгрии с менее крупным счетом, чем предыдущим соперницам – футболисткам сборной Бельгии (0:10).

Венгерская дружина отправила в ворота армянской команды 4 безответных мяча, первый из которых на 17 минуте записала на свой счет Копач. Она же на 41 минуте оформила дубль, точно реализовав пенальти. Во втором тайме, также как и в первом, положением в основном владела сборная Венгрии, что принесло свои плоды. Сначала на 74 минуте Деметер сделала счет в матче крупным, а на 81 минуте точку в этом матче поставила Вессеш.

Таким образом, сборная Армении в двух матчах отборочного этапа пропустила 14 мячей, не забив ни одного, и перед последним матчем замыкает турнирную таблицу группы 8.

24 сентября сборная Армении в последнем матче группового этапа встретится с латвийскими сверстницами, которые также потерпели два крупных поражения.

Сборные Венгрии и Бельгии с 6 очками в активе уже обеспечили свой выход в финальный турнир, который пройдет 24-30 мая 2010 года.