Сборная Армении по вольной борьбе завершила выступления на ЧМ безрезультатно

PanARMENIAN.Net - Сборная Армении по вольной борьбе завершила свои выступления на чемпионате мира, проходившего в Хернинге (Дания) безрезультатно. Все 7 представителей Армении выбыли с турнира, не дойдя до полуфинала.

Жирайр Оганесян (66 кг) и Руслан Басиев (120 кг) выбыли из борьбы уже после стартовых поединков в 1/16 финала, Арутюн Енокян (84 кг) и Эдгар Енокян (96 кг) оставили турнир в 1/8-й.

Артур Аракелян (60 кг) в первом же поединке в рамках 1/16 -й проиграл азербайджанцу, но, поскольку победивший его соперник вышел в финал, Аракелян получил возможность продолжить борьбу за бронзу, но и здесь выступил неудачно и оставил турнир.

А Сурен Марксоян (74 кг), выступивший в последний день, в первом поединке в 1/16-й взял верх над грузинским борцом Гелой Сагирашвили, но в 1/8 финала проиграл болгарину Кирилу Терзиеву и лишил сборную Армении последней надежды на медаль.

Лучший результат среди армянских борцов показал Мигран Джабурян (50 кг), пробившись в 1/4 финала, благодаря чему в общем индивидуальном зачете занял 8 место.

Сборная Армении, набрав 8 очков, в общекомандном зачете поделила 15-16 места со сборной Казахстана. Первое место с 63 очками заняла сборная России, на втором сборная Азербайджана, у которой в активе 48 очков, и с 40 очками замкнула лучшую тройку иранская дружин.

25 сентября стартует турнир по греко-римской борьбе, на который Армения предстала также семью спортсменами.