Политически быстрого решения в Грузии и Нагорном Карабахе нет
PanARMENIAN.Net - Политически быстрого решения в Грузии и Нагорном Карабахе нет. Об этом в Нью-Йорке заявил министр иностранных дел Австрии Микаэль Спинделеггер, который в кулуарах Генеральной Ассамблеи ООН встретился с министрами иностранных дел Азербайджана, Грузии и Туркменистана.
«Нам нужен новый договор на Кавказе», — заявил глава МИД Австрии, советуя своим коллегам быть реалистами. По словам австрийского министра ИД, конфликты на Кавказе являются проблемой, особенно для ЕС.
«Сегодня ЕС является единственной международной организацией, которая ведет наблюдательскую миссию в Грузии, внося значительный вклад в дело обеспечения стабильности и безопасности во всем регионе. Мы должны, однако, оставаться реалистами — нет политически быстрого решения ни в Грузии, ни в Нагорном Карабахе. По этой причине существует потребность участия Европы в этом регионе. Европа не должна и не будет отворачиваться от своих ближайших соседей», — сказал Микаэль Спинделеггер, сообщает пресс-служба МИД Австрии.