«Месяц информационных технологий» стартовал в Армении
PanARMENIAN.Net - Открытием седьмой международной научной конференции «Компьютерная наука и информационные технологии» CSIT-2009 ознаменовался старт «Месяца информационных технологий» в Армении. В частности, как сказал сегодня на открытии конференции министр экономики Армении Нерсес Ерицян, мероприятие проходит в рамках «Месяца IT» в Армении. Он приветствовал инициативу академии о проведении форума и сказал, что он пользуется всемерной поддержкой правительства. «Этот месяц объявлен месяцем IT, и этот период будет насыщен конференциями и форумами по данной тематике. Вопросы, которые будут обсуждаться на этих конференциях, могут подсказать нашему правительству, какие изменения желательны в сфере армянского IT», - сказал Нерсес Ерицян.
Конференция CSIT-2009 продолжит свою работу до 2-ого октября, и в ней принимают участие более 200-ста ведущие ученых и специалистов сферы информационных технологий из 17 стран мира. В том числе 62 специалиста из США, России, Норвегии, Грузии, Бразилии, Польши, Сирии, Арабских Эмиратов, Чехии, Турции, Японии, Китая, Ирана, Испании, Украины, Германии, Канады, Франции, а также руководители международных проектов сферы информационных технологий, представители ведущих компаний этой сферы и студенты из разных стран.