За последние 8 месяцев 2009 года в Ереване было зафиксировано 4696 преступлений
PanARMENIAN.Net - За последние 8 месяцев 2009 года в Ереване было зафиксировано 4696 преступлений, что на 59.9% превысило показатели прошлого года. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил генерал-майор, начальник штаба полиции Еревана, Нерсес Назарян. По его словам, в столице Армении уровень преступности составляет 49.8%. “Анализ по видам преступления показал, что был зарегистрирован рост преступности в основном за счет преступлений направленных против собственности, число которых выросло на 836”, - сказал Назарян, добавив, что также увеличилось число ограблений квартир.
Он также отметил, что на 126% увеличилось количество преступлений против личности.
“В течение 8 месяцев активизировалась борьба против наркомании, вследствие чего показатели выросли на 182%”, - отметил Нерсес Назарян, подчеркнув, что полицию беспокоит распространение наркотиков в ночных клубах Еревана. Назарян также добавил, что в городе увеличились случаи незаконного хранения огнестрельного оружия.
“Показатели раскрываемости тяжких преступлений выросли на 67.3%. В течение вышеуказанных месяцев в Ереване было совершено 35 умышленных убийств, из которых всего 6 пока не раскрыты”, - отметил генерал-майор. Он также заметил, что показатели раскрываемости умышленных преступлений выросли на 23.4% и составляют 68.4% по сравнению 45% прошлого года.
«Причиной увеличения преступности является финансовый кризис и тяжелое социальное положение страны», - сказал Нерсес Назарян.