Сборная Армении до 17 лет в последнем матче квалификации ЧЕ сыграла вничью со сборной Шотландии

PanARMENIAN.Net - Юношеская сборная Армении (до 17 лет) по футболу в последнем матче отборочного этапа чемпионата Европы сыграла вничью с лидером турнира сборной Австрии. Матч завершился со счетом 1:1.

Напомним, что подопечные Сурена Чахалян в первых двух матчах потерпели разгромные поражения от сборных Израиля (1:6) и Польши (1:4).

Счет в матче был открыт лишь во втором тайме: на 51 минуте отличился шотландец Филипп Прозеник. Армянской команде удалось восстановить равновесие на 62 минуте. Гол на свой счет записал Арарат Погосян.

В другом матче 4-й группы сборная Польши нанесла сокрушительное поражение со счетом 7:0 сборной Израиля.

Таким образом, сборная Армении, набрав одно очко, замкнула таблицу группы и, естественно, не продолжит свои выступления в элитном раунде. А сборная Шотландии, несмотря на последнюю ничью, с 7 очками в активе заняла первое место и вместе со сборной Польши, с 6 очками расположившейся на втором месте, пробилась в следующий этап. Сборная Израиля с 3 очками заняла третье место.