В Лондоне пройдет выставка молодого армянского художника Аршака Саркисяна
PanARMENIAN.Net - С 5 по 28 ноября в лондонской галерее «Albemarle» пройдет выставка двух молодых художников: итальянца Луиджи Бенедиченти и армянина Аршака Саркисяна.
В связи с предстоящей выставкой 22-го октября посол Великобритании в Армении Чарльз Лондсдейл организовал прием в честь молодого армянского художника Аршака Саркисяна.
Пожелав удачи молодому художнику, посол отметил: «В Великобритании организовать выставку не легкая задача. Я думаю, то, что Аршак смог организовать выставку в Лондоне, свидетельствует о его таланте. Надеюсь, он откроет дорогу в Лондон для остальных армянских деятелей искусства».
В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net Чарльз Лондсдейл подчеркнул важность проведения подобных мероприятий, добавив, что самая большая совместная культурная программа – визиты в Армению ряда британских рок-музыкантов. Так же в Ереване прошла выставка посла Армении в Великобритании.
Аршак Саркисян в свою очередь отметил: ”Уверен, что выставка пройдет в хорошей атмосфере. Я часто бывал в Лондоне, и идея проведения моей выставки созревала уже несколько лет. Эта моя первая выставка в Лондоне. Я хочу услышать новые мнения и познакомиться с людьми, которые являются профессионалами в это сфере”.
На приеме присутствовали семья и друзья Саркисяна, деятели искусства, представители музеев и Министерства культуры Армении.
Аршак Саркисян был награжден Золотой медалью за достижения в области живописи.
С 1999 года его работы были представлены по всему миру. Недавно Art Omi International пригласил художника в Нью-Йорк.