64 армянских художника подарили Музею истории Еревана свои картины
PanARMENIAN.Net - 3 ноября в здании мэрии города Еревана открылась выставка картин, подаренных современными художниками Армении Музею истории Еревана в честь 2791-летия армянской столицы.
С приветственной речью выступили председатель Союза художников Армении Карен Агаман, предложивший минутой молчания почтить память двух художников, Григора Агасяна и Мкртича Седракяна, не доживших до этого знаменательного дня.
В своей поздравительной и благодарственной речи мэр Еревана Гагик Бегларян отметил: «Я благодарю организаторов этого мероприятия и художников, подаривших свои картины музею Еревана. Уверен, что через 50-100 лет имена этих художников встанут на одну ступень со знаменитыми Сарьяном и Башинджагяном, работы которых также хранятся в Музее истории Еревана. Я считаю, что ваш поступок должен стать примером для всех людей, желающих сделать подарок нашему городу. Таким образом, мы посодействуем тому, чтобы столица Армении стала одной из самых развитых городов мира».
В конце торжественного мероприятия всем художникам были вручены благодарственные грамоты от имени министра культуры Асмик Погосян и мэра Еревана Гагика Бегларяна.