Работа с вузами стала приоритетом для ЮКЖД в 2009 году
PanARMENIAN.Net - 2 декабря молодые специалисты  ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» отправились на сдачу зимней сессии в железнодорожные вузы России, сообщает пресс-служба компании.
В вопросе подготовки квалифицированных кадров ЮКЖД сотрудничество с Ростовским Государственным Университетом Путей Сообщения, ряд студентов ЮКЖД получает образование в Санкт-Петербургском государственном университете путей сообщения.
Помимо  получения узкопрофильного образования  молодыми специалистами, ЮКЖД уделяет  большое внимание обучению своих кадров грамотному менеджменту и приобретению лидерских навыков. На состоявшейся 4 августа встрече между генеральным директором ЗАО "ЮКЖД" Шевкетом Шайдуллиным и ректором Российско-Армянского (Славянского) университета Арменом Дарбиняном был подписан меморандум о создании школы корпоративного управления, несущей название "Школа лидерства". В задачи Школы входит переподготовка специалистов ЗАО "ЮКЖД", включая топ-менеджеров компании. Так, согласно условиям проекта, обучение пройдут 20 топ-менеджеров, а также 20 специалистов среднего звена.
Развивая  отношения с вузами, ЗАО «ЮКЖД» подписало договор о сотрудничестве с Государственным инженерным университетом Армении. Основная цель данного сотрудничества - это подготовка и переподготовка специалистов в сфере железнодорожного транспорта.
«Повышение профессионального уровня сотрудников является одним из главных приоритетов компании. Необходимость последнего продиктована постоянным развитием технологии эксплуатации железнодорожного транспорта, требующей соответствующих знаний и навыков», - говорится в сообщении.
Создавая квалифицированный кадровый потенциал сегодня, компания готовит почву для своего успешного развития в будущем. Уже сегодня компания перешла на автоматизированную систему управления перевозок, а к началу летних пассажирских перевозок 2010 г. планирует внедрить АСУ-Экспресс, позволяющий бронировать билеты в интернете. Также запущен вагон-тренажер, в котором регулярно и в обязательном порядке проходят техническую учебу сотрудники ЮКЖД.