Никол Пашинян зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты
PanARMENIAN.Net - Центральный избирательный комитет (ЦИК) Армении зарегистрировал в качестве кандидата в депутаты редактора армянской оппозиционной газеты «Айкакан Жаманак» Никола Пашиняна, который обвиняется в применении насилия против представителя власти в ходе массовых беспорядков 1-2 марта 2008 года в Ереване.
Как в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщила пресс-секретарь Центризбиркома Армении Татев Оганян, в ходе состоявшегося 5 декабря заседания избирательная комиссия округа №10, помимо Никола Пашиняна, зарегистрировала еще трех кандидатов в депутаты – Ара Симоняна (партия “Национальное единение”), Давида Акопяна (Марксистская партии Армении) и Амаяка Ованнисяна (беспартийный).
“Никол Пашинян представил все необходимые документы. ЦИК посчитал, что нет никаких оснований для отказа в регистрации Пашиняна в качестве кандидата в депутаты”, - отметила Татев Оганян.