Азербайджан на Кубке мира по греко-римской борьбе в Ереване заменит Узбекистан
Сборная Азербайджан отказалась от участия в Кубке Мира по греко-римской борьбе, который состоится в Ереване 13-14 февраля. Об этом еще 23 января заявил вице-президент национальной федерации Азербайджана по греко-римской борьбе Намик Алиев. «Что же касается причин отказа, то мы хотим, чтобы наши спортсмены тщательнее подготовились к чемпионату Европы, который пройдет в Баку», – ранее заявил Алиев.
Корреспонденту PanARMENIAN.Net ответственный по работе со СМИ розыгрыша Кубка мира Эдуард Калантарян сказал, что Федерация Армении уже получила официальное подтверждение от FILA (Международная Федерация борьбы) о том, кто заменит сборную Азербайджана. «Из сборных Швеции, Дании и Узбекистана FILA выбрала сборную Узбекистана, которая и заменит сборную Азербайджана»,- сказал Калантарян.
Кубок Мира пройдет в Ереване в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна с 13-14 февраля. Примут участие 8 сильнейших сборных мира – Армения, Россия, Иран, Грузия, Куба, Венгрия, Узбекистан и Турция.