Действующий председатель ОБСЕ сегодня начинает визит на Южный Кавказ
Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Казахстана Канат Саудабаев сегодня начинает свой визит на Южный Кавказ. Глава МИД Казахстана посетит Азербайджан, Армению и Грузию, где проведет встречи с президентами Азербайджана и Армении, главами МИД, парламентов и представителями политических партий трех стран региона и обсудит ряд двухсторонних и международных вопросов.
«Действующий председатель ОБСЕ пытается достичь прогресса в процессе урегулирования «затянувшихся конфликтов». ОБСЕ хочет помочь сторонам конфликтов в поиске путей их разрешения», - говорится в сообщении для прессы.
В ходе визита Саудабаев рассмотрит результаты, достигнутые в рамках сопредседателей Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, а также Женевских международных дискуссий по вопросам безопасности на Кавказе.