FIDE опубликовала имена шахматистов, которые выступят в Астрахани и Нальчике
FIDE (Международная шахматная Федерация) опубликовала имена шахматистов, которые 9- 25 мая в Астрахани (Россия) сыграют в финале Гран При. Как сообщает armchess.am, Левон Аронян в 2009 году стал победителем Гран При и по соглашению с FIDE, не сыграет в Астрахани.
Армению на Grand Prix представит Владимир Акопян. Соперниками Акопяна будут Борис Гельфанд (Израиль), Петер Леко (Венгрия), Василий Иванчук, Руслан Пономарев, Павел Эльянов (Украина), Петр Свидлер, Дмитрий Яковенко, Евгений Алекксеев и Эрнесто Инаркиев (Россия), Вугар Гашимов, Темур Раджабов, Шахриар Мамедяров (Азербайджан) и Ян Ю (Китай).
А Grand Prix среди женщин состоится с 25 апреля по 8 мая в российском городе Нальчике. В 3 этапе сыграют Элина Даниелян и Лилит Мкртчян (Армения). Кроме армянских шахматисток так же выступят Гампи Конеру (Индия), Ху Йифан, Жао Ксюн (Китай), Пиа Крамлинг (Швеция), Нана Дзагнидзе (Грузия), Татьяна Косинцева, Баира Кованова (Россия), Жу Чен (Катар), Монголтул Батхуйаг (Монголия) и Бетул Йилдиз (Турция).