В премьер-министра Турции бросили ботинок
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который находится в Испании с официальным визитом, стал мишенью для очередного "метателя ботинок", пишет испанская газета Mundo во вторник.
По данным газеты, Эрдоган находился в Севилье, где ему должны были вручить премию фонда NODO за поддержку инициативы "Альянс цивилизаций", направленной на активизацию международных действий против экстремизма.
Когда турецкий премьер садился в автомобиль, чтобы отправиться в аэропорт столицы Андалусии, неизвестный кинул в него ботинок с криком "Да здравствует Курдистан!". Ботинок пролетел мимо, а служба безопасности мгновенно нейтрализовала бросавшего, сообщает РИА Новости.