Сегодня в Ереване состоится премьера спектакля “Горе от ума”
27-го февраля в Ереванском государственном русском драматическом театре имени К.С.Станиславского состоится премьера спектакля по мотивам знаменитого произведения Александра Грибоедова “Горе от ума”.
Мероприятие проводится в Армении в рамках вечеров, посвященных известному русскому дипломату, поэту и композитору Александру Грибоедову.
Организатором вечеров, посвященных А. Грибоедову, является представительство “Россотрудничества” в Армении.
Художественный руководитель ереванского театра имени Станиславского Александр Григорян, в ходе беседы с корреспондентом PanARMENIAN.NET, подчеркнув важность сотрудничества с российскими учреждениями в Армении, отметил: “Здесь, в Ереване неловко не иметь этот спектакль”.
До начала премьеры коллектив театра, а также приглашенные официальные лица России и Армении, возложили цветы к памятнику А.Грибоедова.