Молодежная сборная Армении победила ирландцев со счетом 2:1

PanARMENIAN.Net - 3 марта в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2011 года молодежная сборная Армении по футболу победила сборную Ирландии со счетом 2:1. Матч состоялся в Дублине (Ирландия) на стадионе ''Талагт''.

Как передает официальный сайт UEFA, на 34 минуте Левон Айрапетян прошел сразу несколько защитников и поразил цель плотным ударом от границы штрафной и открыл счет. Геворк Казарян за пять минут до перерыва удвоил преимущество сборной Армении со штрафного. Оказавшись после удаления Масиса Восканяна, в большинстве ирландцы пару минут спустя усилиями Иана Дэли забили один мяч.

После этой победы молодежная сборная Армении во второй группе закрепилась на 5 строчке с 7 очками, а ирландцы после поражения замыкают турнирную таблицу с 4 очками. Лидер этой группы сборная Швейцарии (16 очков).

В первой игре отборочного турнира чемпионата Европы 2011 сборные Армении и Ирландии сыграли 17 ноября в Ереване, тогда сборная Армении победила со счетом 4:1.