В Ереване прошел форум «Безопасная сотовая связь: развитие возможностей школьников»
PanARMENIAN.Net - 10 марта 2010 года в Ереване прошел форум «Безопасная сотовая связь: развитие возможностей школьников», организованный Армянским фондом помощи «Центр поддержки детей».
Заместитель министра труда и по социальным вопросам Армении Филарет Берикян в своем выступлении подчеркнул, что сотовая связь представляет серьезные риски для детей, но также имеет и положительные стороны. «В Армении необходимо развивать культуру пользования современными средствами связи, воспользовавшись результатами мирового опыта», - сказала она.
Представитель организаторов форума Мира Антонян отметила, что для того, чтобы понять существует ли задача безопасности сотовой связи в Армении или нет, организация провела исследования в 6 школах страны, были опрошены как дети, так и их родители. По их результатам выяснилось, что очень малое количество детей пострадали от различных сообщений. «Причины таких явлений в основном заключаются в любознательности ребенка, недостаточном уровне их информированности и навыков, неопытность и т.д.», - отметила она.
Представитель UNICEF Кристина Рочелла привела несколько примеров борьбы с опасностями сотовой связи в европейских странах, результатами которых армянскому обществу следует воспользоваться.
На форуме присутствовали заместитель министра образования и науки Манук Мкртчян, заместитель министра труда и социальных вопросов Армении Филарет Берикян, пресс-секретарь компании ЗАО «АрменТел» (торговая марка Beeline) Ануш Беглоян, полковник полиции Армении Нелли Дурян, представитель Общественного совета Хосров Арутюнян, представители Детского фонда ООН (UNICEF) Лейли Мошири и Кристина Рочелла и др.