Всемирно известный кинодеятель Тонино Гуэрра награжден Медалью почета
PanARMENIAN.Net - По указу президента Армени Сержа Саргсяна, всемирно известный кинодеятель Тонино Гуэрра награжден Медалью почета за вклад в развитие и укрепление армяно-итальянских межкультурных связей, его достижения в мире кино, и по поводу его 90-летия, сообщает пресс-служба президента РА.
Тонино Гуэрра родился 16 марта 1920 года в Сантарканджело ди Романья (Италия). Он поэт, писатель и сценарист. Писал сценарии для таких выдающихся кинорежиссеров, как Федерико Феллини, Микеланджело Антониони, Андрей Тарковский, Лукино Висконти, Франческо Рози и Тео Ангелопулос.