Проведя год в иранской тюрьме, Сильва Арутюнян наконец освобождена
PanARMENIAN.Net - Проведя ровно год в иранской тюрьме гражданка Ирана армянского происхождения Сильва Арутюнян, наконец, освобождена.
Сильва Арутюнян была арестована в Иране 26 июня 2008 года. Она являлась представителем программы обмена по проблемам здоровья матери и ребенка в американской организации IREX. Сильва Арутюнян была арестована по обвинению в подготовке «бархатной революции» в Иране и приговорена к трем годам лишения свободы.
В связи с освобождением своего сотрудника, организация IREX распространила заявление, в котором поблагодарила правительство Армении за усилия, направленные на освобождение Сильвы Арутюнян.
В течение последних месяцев семья Арутюнян при содействии американского правительства и иранских активистов, занимающихся защитой прав человека, провели ряд мероприятий и акций в Париже и Нью-Йорке, требуя освобождения Сильвы Арутюнян, пишет Armenian Reporter.