Реформы в системе «Скорой помощи» Армении начнутся во второй половине 2010 года
PanARMENIAN.Net - К реализации реформ по программе «Повышение эффективности услуг «Скорой помощи» Министерство здравоохранение приступит во второй половине 2010 года. Об этом на пресс-конференции в правительстве РА сообщил министр здравоохранения Армении Арутюн Кушкян. «В рамках предстоящих реформ планируется организовать переподготовку рабочего персонала, в том числе и навыков водителей», - сказал он.
Арутюн Кушкян добавил, что будут закуплены новые машины, оснащенные необходимым и современным оборудованием, что позволит улучшить качество предоставляемых «Скорой помощью» услуг и повысить доступности их для населения. «Система скорой помощи является одной из важнейших направлений для обеспечения развития здравоохранения в стране», - подчеркнул министр.
В связи с этим он также отметил, что финансово-экономический кризис послужил причиной того, что реализация реформ в этой системе была отложена на год.