На Кубке мира по шахматам выступят 2 представителя Армении - Арман Пашикян и Владимир Акопян

PanARMENIAN.Net - В Хорватии (Риека) завершились матчи тай-брейка, в котором разыгрывались путевки на Кубок мира 2011 года. Из армянских шахматистов в тай-брейке сыграли Владимир Акопян, Габриел Саркиян и Роберт Оганнисян. Пресс-служба шахматной Федерации РА сообщила корреспонденту PanARMENIAN.Net что путевку завоевать удалось лишь Акопяну.

Ранее право выступать на Кубке мира завоевал Арман Пашикян, который на чемпионате Европы занял 10 место. На Кубке мира также выступит Сергей Мовсисян (Словакия).

Арман Пашикян сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net что в последнем туре чемпионата Европы смог собраться и победить. Благодаря этой победе он сыграет на Кубке мира 2011 года. '' Уже в начале игры я получил преимущество, которое с легкостью превратил в очко. Но конечно, мог бы выступить лучше. Я одержал победы в последних 5 партиях'',- сказал Пашикян.

После чемпионата Европы армянский шахматист отдохнет и подготовиться к очередным турнирам