Башар Ал-Асад и Абдулла Гюль обсудили армяно-турецкие взаимоотношения
PanARMENIAN.Net - Процесс нормализации армяно-турецких отношений был обсужден президентами Сирии и Турции Башаром Ал-Асадом и Абдуллой Гюлем. Как пишет турецкая газета Sabah, в рамках визита сирийского президента в Анкару были затронуты также вопросы взаимоотношений Сирия-Иран, Сирия-Азербайджан, Сирия-Израиль, а также ситуация на Ближнем Востоке.
Говоря о турецко-сирийских отношениях, Башар Ал -Асад отметил, что развитию глубоких экономических и политических отношений способствуют исторические связи между Сирией и Турцией. Глава Сирии с удовлетворением отметил, что страны арабского мира также рады укреплению взаимоотношений с Анкарой.
Башар Ал-Асад на совместной пресс-конференции с президентом Армении в Дамаске выразил готовность своей страны сыграть посредническую роль в процессе нормализации армяно-турецких отношений, ссылаясь на то, что у Дамаска прекрасные отношения и с Ереваном и с Анкарой.