Число туристов, посетивших НКР в первом полугодии, увеличилось на 45%
PanARMENIAN.Net - Согласно данным Консульской службы Министерства иностранных дел НКР, в первом полугодии 2010 года общее число посетивших республику иностранных граждан увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 45%. Как отмечается в сообщении пресс-службы МИД НКР, продолжает расширяться география посещающих. Среди туристов значительную долю составляют граждане США, Франции, Ирана, Великобритании, Голландии, Швейцарии, Канады, Италии, Польши, стран СНГ. Особый интерес к Арцаху проявляют представители армянской диаспоры различных стран мира.
Туристы в основном посещают город Шуши, монастыри Гандзасар, Амарас, Дадиванк, старинный город Тигранакерт.