Тема двусторонних встреч Овика Абрамяна в Женеве – укрепление межпарламентских связей
PanARMENIAN.Net - 20-го июля в Женеве в рамках третьего мирового форума спикеров парламентов председатель Национального Собрания Армении Овик Абрамян встретился со спикерами парламентов Ливана Наби Берри, Греции – Филипосом Петсалникосом, Бахрейна – Али Ибн Салих ал- Салехом, Сирии – Махмудом ал- Абрашем, Швейцарии – Эрикой Форстер-Ванини, Уругвая – Данило Асторием, Японии – Такахиро Экомичи.
В ходе этих встреч стороны в основном затронули вопросы углубления двусторонних отношений, укрепления межпарламентских связей, сотрудничество в международных организациях. Стороны также обсудили вопросы создания группы дружбы в парламентах для более укрепления межпарламентского сотрудничества.
Собеседники также обсудили региональные вопросы и в этом контексте отметили важность урегулирования конфликтов только мирным путем. Во время этих встреч Овик Абрамян представил нынешний процесс армяно-турецкого сближения и официальную позицию Еревана по этому вопросу. В частности спикер парламента Швейцарии Эрика Форстер-Ванини отметила, что в отличие от Армении турецкая сторона выдвигает предусловия, которые препятствуют урегулированию этих отношений, сообщает пресс-служба НС РА.