Ереван и Баку могут прийти к совместному решению по Карабаху в начале декабря, считает президент России
PanARMENIAN.Net - “Армения и Азербайджан могут прийти к согласованному решению по принципам урегулирования карабахского конфликта к саммиту ОБСЕ в начале декабря”, - сообщил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и лидером Армении Сержем Саргсяном.
"Сегодня мы этой темой занимались и договорились вот о чем: сейчас остаются вопросы по принципам урегулирования, которые впоследствии должны быть положены в основу мирного договора, но, тем не менее, мы проделали определенный путь, который дает основание надеяться, что в случае, если стороны хорошо поработают в ближайший месяц – а такое поручение мы нашим министрам иностранных дел дадим – то к моменту проведения саммита ОБСЕ в Казахстане 1-2 декабря мы могли бы выйти на согласованный вариант общих принципов урегулирования", - сказал Медведев, сообщает РИА Новости.