Правительство Армении одобрило концепцию создания спортивного центра на берегу Севана
PanARMENIAN.Net - На заседании 2 декабря правительство Армении одобрило концепцию создания высокогорного спортивного центра на берегу озера Севан и поручило Министерству экономики страны в течение 6 месяцев разработать бизнес-план создания центра, заключив соответствующий договор с Фондом национальной конкурентоспособности Армении. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.
С целью обеспечения программы основания спортивного центра, Министерству экономики Армении в четвертом квартале текущего года было выделено 19,25 млн драмов.
Основной целью концепции является строительство на берегу озера Севан уникального в мировом масштабе высокогорного спортивного комплекса, который будет оснащен суперсовременным спортивным инвентарем и тренажерами и будет предоставлять спортивные, оздоровительные и туристические высококачественные услуги. Комплекс будет не только всемирно известным местом тренировок, но и будет служить олимпийской спортивной базой для армянских спортсменов. Основание спортивного комплекса будет способствовать социально-экономическому развитию местных общин путем создания рабочих мест.