Гагик Минасян: Закон об автостраховании более чем готов к действию
PanARMENIAN.Net - Закон об Обязательном страховании автогражданской ответственности более чем готов к действию. Об этом на брифинге в парламенте Армении заявил председатель постоянной комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам НС РА Гагик Минасян. По его словам, закон об ОСАГО направлен на защиту прав как пешеходов, так и водителей. Что касается недовольства законом об ОСАГО среди граждан, глава комиссии заявил, что после того, как закон начнет действовать, население поймет, что он действует в их же интересах.
Говоря о работе комиссии в 2010 году, Гагик Минасян заявил, что комиссия дала положительное заключение 28 законопроектам и 4 международным договорам. Среди них Минасян придал особую важность принятию законов "О гарантировании вкладов физических лиц" и "О внедрении внутреннего аудита". "Закон о внутреннем аудите позволит осуществить контроль над тем, как распределяются финансовые средства в государственных органах и учреждениях",- сказал руководитель комиссии.