Генрих Мхитарян помог “Шахтеру” выйти в финал турнира Copa del Sol

PanARMENIAN.Net - 4 февраля “Шахтер” в полуфинале турнира Copa del Sol одержал победу над “Русенборгом” (Норвегия) со счетом 4:1.

Горняки открыли счет уже на 4 минуте, первый гол забил Луис Адриано, затем отличился Дуглас. На 28 минуте настало время Генриха Мхитаряна, который в одно касание отправил мяч в ворота соперника, в третий раз расстроив норвежского вратаря. “Русенборг” сократил счет на 67 минуте, но 6 минут спустя Виллиан оформил конечный счет игры, забив четвертый гол “Шахтера”.

В финале подопечные Мирчы Луческу встретятся со львовскими “Карпатами”. Матч запланирован на 7 февраля. Но как передает официальный сайт “Шахтера”, Луческу обратился к организаторам турнира с просьбой перенести финал на 6 февраля, поскольку почти половина футболистов “Шахтера” разъедутся по сборным. «Карпаты» пока своего согласия не дали и взяли время на обдумывание.