В Баку считают, что иранские азербайджанцы должны потребовать у Тегерана прекратить поддержку Армении
PanARMENIAN.Net - В основном энерготранзит и поставка товаров в Армению осуществляется из приграничных азербайджанских провинций Ирана. Если в перспективе будет крепнуть фактор азербайджанского элемента в общественно-политической жизни Ирана, то азербайджанцы могут воздействовать на официальный Тегеран, и требовать прекратить использовать ресурсы азербайджанских провинций для поддержки Армении. Об этом заявил депутат милли меджлиса Азербайджана, политолог Расим Мусабеков.
По его словам, солидарность и принципиальность иранских азербайджанцев в этом вопросе может переломить ситуацию в сфере расширения торгово-экономического сотрудничества Ирана с Арменией, пишут азербайджанские СМИ.