Бывшему начальнику угрозыска Армении Овику Тамамяну предъявлено обвинение
PanARMENIAN.Net - Бывшему начальнику Главного управления уголовного розыска Армении Овику Тамамяну предъявлено обвинение, в качестве меры пресечения выбран арест. Об этом сообщает пресс-служба генпрокуратуры Армении. Тамамяну предъявлено обвинение по 2-й части статьи 308 Уголовного кодекса Армении. Предварительное следствие осуществляет Специальная следственная служба в рамках уголовного дела, возбужденного 10 января.
Начальник Главного управления уголовного розыска Ованнес Тамамян и начальник Арабкирского отдела Полиции Вараздат Адамян обвиняются в умышленном искажении фактических обстоятельств расследования убийства, совершенного 12 мая 2010 года в Арабкирском районе, в результате которого гражданин, совершивший убийство, был вызван лишь в качестве свидетеля, избежав тем самым уголовной ответственности. Учитывая то обстоятельство, что Тамамян и Адамян, оставаясь на своих должностях, могли препятствовать всестороннему, полному и объективному следствию по уголовному делу, и на основании ходатайства генерального прокурора Армении, они были освобождены с занимаемых должностей и зачислены в резерв Полиции.