“Барселона” без трудностей преодолела “Шахтер” и вышла в полуфинал Лиги Чемпионов

PanARMENIAN.Net - Забив свой девятый гол в Лиге Чемпионов, Лионель Месси официально оформил путевку "Барселоны" в полуфинал.

В ответной игре четвертьфинала Лиги Чемпионов на стадионе “Донбасс Арена” против “Шахтера” “Барселоне” хватило одного мяча, чтобы в итоге двух матчей со счетом 6:1 выйти в следующий этап.

В составе донецкой команды с первых же минут на поле вышел полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян, который провел неплохой матч. Он несколько раз выделился дальними ударами и в концовке игры смог бы забить гол, но его удар парировал Виктор Вальдес, совершив самый эффектный сейв матча.

Соперником “Барселоны” в полуфинале Лиги Чемпионов будет победитель пары “Реал”-“Тоттенхэм”, после первой игры со счетом 4:0 ведет мадридская команда. “Тоттенхэм” примет “Реал” 13 апреля на лондонском стадионе “Уайт Харт Лейн”, передает официальный сайт UEFA.