Milliyet: Президент Гюль внимательно следит за расследованием убийства Гранта Динка
PanARMENIAN.Net - Президент Турции Абдулла Гюль внимательно следит за расследованием убийства редактора армяно-турецкой газеты “Акос” Гранта Динка. Как пишет турецкая газета Milliyet, за расследованием убийства Динка следят, в частности, сотрудники Государственного контрольного совета при президенте Турции, которые начали заниматься этим делом несколько месяцев назад после специального указа Абдуллы Гюля.
Согласно публикации газеты, за эти месяцы сотрудники совета встретились с различными людьми, показания которых могут пролить свет на новые подробности убийства редактора “Акос”.
Как отмечает автор статьи, председатель контрольного совета периодически докладывает турецкому президенту о ходе расследования и о новых подробностях.