Гор Минасян стал чемпионом мира по тяжелой атлетике, опередив своего соперника на 100 кг

PanARMENIAN.Net - В Лиме (Перу) завершился чемпионат мира по тяжелой атлетике среди молодежи. В последний турнирный день для сборной Армении золотую медаль завоевал бронзовый призер первых юношеских олимпийских игр Гор Минасян (в/к +94).

17-летний Минасян не имел равных и в отдельных упражнениях – в рывке он поднял 174 кг штангу, а в толчке – 205 кг, завоевав малые золотые медали. Армянский штангист в итоге двоеборья с 379 кг стал победителем чемпионата мира.

Второе место занял Якуб Зинава (Словакия) с 279 кг результатом, а бронзовой медали удостоился Алан Родригес (Мексика), он поднял 280 кг.

Ранее для сборной Армении медали завоевали Андраник Карапетян (в/к 62) и Мгер Микаелян (в/к 85). На счету Карапетяна бронза, а у Микаеляна - серебро.