Нино Бурджанадзе требует отставки президента Грузии
PanARMENIAN.Net - Несколько тысяч сторонников оппозиции собрались на площади Свободы в Тбилиси для участия в митинге с требованием отставки президента Грузии Михаила Саакашвили, сообщает "Интерфакс".
По некоторым данным, на площади собрались от трех до пяти тысяч человек. Организатором акции выступает организация "Народное собрание", одним из лидеров которого является бывший спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе. Как отмечает "Новости-Грузия", организаторы митинга запланировали акции на период с 21 по 25 мая.
Оппозиционеры начали собираться в Тбилиси в 13:00 по местному времени в трех местах - у Филармонии, у станции метро "Авлабар" и на площади "Революции роз", откуда тремя колоннами направились к площади Свободы. Точный план проведения мероприятий не разглашается.
На место проведения акции прибыла грузинская полиция. О каких-либо нарушениях со стороны демонстрантов или сотрудников правоохранительных органов не сообщалось. Также известно, что митинг оппозиции проходит в Батуми, участие в акции принимают не менее двух тысяч человек.
У президента Грузии, отставки которого требует оппозиция, на время проведения акций был запланирован визит в Венгрию.