В Армении на 36 учеников в среднем приходится 22 компьютера
PanARMENIAN.Net - 20-го июля стартовал проект “Класс на колесах” Министерства образования и науки РА. Об этом пишет официальный сайт министерства.
Министр образования и науки РА Армен Ашотян отметил, что для повышения общеобразовательного уровня общественности необходимым условием является применение информационных технологий.
По словам Армена Ашояна, за последние два года в Армении быстрыми темпами развивается применение ИТ. “Если в 2009 году на 36 учеников в среднем приходился один компьютер, то сейчас это число достигло 22, что соответствует среднему показателю, установленному странами – членами Евросоюза. Этого показателя удалось достичь благодаря программе “Компьютеры для школ”, поддерживаемой президентом Армении Сержем Саргсяном, в рамках которой 2300 сверхсовременных компьютеров были предоставлены школам Армении и 100 – школам НКР”, - сказал министр.
Возвращаясь к проблеме доступности Интернета в школах, министр отметил, что зона доступа Интернета в школах с 65 % возрастет до 95%.
Для реализации проекта предусмотрен следующий маршрут: Ереван-Ехегнадзор-Горис-Шуши-Степанакерт-Аскеран-Амарас-Гандзасар-Татев-Нораванк-Ереван.