В чемпионате России по футболу может появиться армянский клуб
PanARMENIAN.Net - Президенты российского футбольного союза Сергей Фурсенко и Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян активно ведут переговоры о том, что бы в скором времени число клубов российского чемпионата увеличилось за счет появления армянского клуба, передает lifesports.ru. Как стала известно, есть два варианта воплощения в жизнь этого плана. Одним из них является переход клуба, выступающего в чемпионате Армении в первенство ФНЛ (первый дивизион). Другой вариант - создание нового клуба путем привлечения пула крупных российских бизнесменов армянского происхождения. По информации сайта, ряд потенциальных инвесторов уже дали согласие на финансовую помощь и непосредственное участие в проекте.
Если в РФС дипломатично уклоняются от официальных комментариев по поводу осуществления амбициозного проекта, то в ФФА подтвердили факт обсуждения деталей данной модели.
“Я не уполномочен обсуждать этот вопрос, так как детали данного проекта, варианты и сроки его осуществления проговариваются на уровне глав федераций, непосредственно между Сергеем Фурсенко и Рубеном Айрапетяном”, - заявил первый вице-президент ФФА Армен Минасян.