В Ереване открылся новый велотрек, соответствующий международным стандартам
PanARMENIAN.Net - 15 сентября в Ереване открылась площадка для велотрека, постройку которого осуществила итальянская компания “Ренко Армэстейт”. На открытии велотрека присутствовали президент Армении Серж Саргсян, мэр Еревана Карен Карапетян и другие высокопоставленные лица и представители спорта.
Генеральный директор “ Ренко Армэстейт” Джованни Рубини поблагодарил президента и мэра за поддержку и отметил, что площадка велотрека будет способствовать развитию этого вида спорта в Армении. “Два года назад мы обещали, что комплекс будет готов в разумные сроки. И мы рады, что нам удалось все сделать на высшем уровне, согласно международным стандартам”,- сказал Рубини.
Мэр Еревана отметил, что уже есть договоренность, согласно которому в Ереване будет проводиться международный турнир и хорошо, что открытие велотрека совпало с мероприятиями, посвященными 20-летию независимости Армении.
Работы над проектом начались в июне 2010 года, и было потрачено 5 млрд. 801 млн. 930 тыс. драмов. Площадка соответствует международным стандартам, в длину она 250 м и там можно также организовать турниры по футболу и теннису. Вместительность трибун- 3200 зрителей.