Инициатива “Не будем молчать”: Армянских военнослужащих лишают законного отпуска
PanARMENIAN.Net - Молодежная инициатива “Не будем молчать” получила сообщение о том, что в одной из воинских частей ВС РА возникли серьезные проблемы с предоставлением отпуска военнослужащим. В частности, один военнослужащих-срочников заявил, что без “звонка сверху” отпуск не предоставляют, а после “звонка” предоставляют более короткий отпуск, чем положено по закону. В инициативе сообщают, что эти сведения подтвердили еще двое военнослужащих разных подразделений той же части.
Активисты инициативы по телефону связались с начальником Управления по работе с личным составом Вооруженных сил РА, полковником Алексаном Алексаняном и передали ему содержание сообщения, после чего тот обещал заняться этим вопросом и командировать в эту часть чрезвычайную комиссию.
Инициатива “Не будем молчать” пытается сотрудничать с должностными лицами Министерства обороны РА, делиться с ним полученными сведениями. Члены инициативы убеждены, что решение любого вопроса будет иметь успех только при совестном сотрудничестве.
“Действия инициативы направлены на то, чтобы наша армия стала сильнее, крепче, ведь без этого нельзя представить безопасность нашей родины. Потому мы всячески готовы помогать и участвовать в деле укрепления армянской армии. В нашей армии служат наши братья, друзья, родные. Мы не будем молчать, чтоб им служилось спокойно”,- говорится в сообщении инициативы.