Сейран Оганян примет участие в заседании министров обороны стран-партнеров НАТО и ISAF
PanARMENIAN.Net - 5 октября министр обороны Армении Сейран Оганян по приглашению генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена отбыл в Брюссель. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил пресс-секретарь министра обороны Армении Давид Карапетян. По его словам, глава МО примет участие в заседании министров обороны стран-партнеров, вносящих вклад в операции НАТО и ISAF.
В Брюсселе сегодня открывается двухдневное совещание министров обороны стран НАТО. Главный вопрос повестки дня - возможное свертывание операции Североатлантического альянса в Ливии. По словам Генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена, союзники близки к завершению операции, однако на предстоящей встрече решение об этом принято еще не будет.
Речь пойдет также о стратегии НАТО в Афганистане, где, по словам Расмуссена, вскоре будет объявлено о передаче местным властям ответственности за обеспечение безопасности в еще нескольких районах, и о действиях контингента НАТО в Косово, где в последнее время обострилась обстановка. Министры обсудят и создание системы противоракетной обороны в Европе - в условиях жестких бюджетных ограничений в ряде стран Североатлантического альянса.