Сборная Армении по футболу до 19 лет вышла в элит – раунд чемпионата Европы

PanARMENIAN.Net - 26 октября сборная Армении по футболу до 19 лет в отборочном турнире чемпионата Европы, который проходит в Ереване, на республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна сыграла против сборной Андорры.

До этой встречи армянские футболисты в своем активе имели 3 очка, в первой игре они со счетом 2:1 победили Словакию, а затем с тем же счетом уступили Греции.

С первых же минут матча подопечные Вараздата Аветисяна бросились в атаку. Они создавали множество опасных моментов у ворот Андорры, но забить гол удалось лишь на 82 минуте. Пенальти точно реализовал Агван Папикян - 1:0.

Сборная Армении набрала 6 очка, и, заняв второе место в 10 группе, вышла в элит-раунд чемпионата Европы.

Во второй игре группы Греция и Словакия сыграли вничью со счетом 1:1. Греция набрала 7 очков и завершила выступление на первом месте.

Весной 2012 года в элитном раунде сыграют по два победителя каждой отборочной группы и одна команда из числа занявших третьи места с лучшими показателями в матчах против двух сильнейших команд квартета. В финальном турнире в Эстонии вместе с хозяевами чемпионата будут представлены еще семь сборных.